Пятница, 19.04.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
с. ЗАПОРОЖЬЕ
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2011 » Март » 9 » ОТЧЁТ ЗА 2010 ГОД (юридическая, кадровая работа)
ОТЧЁТ ЗА 2010 ГОД (юридическая, кадровая работа)
04:30

       1. В  целях противодействия коррупции,  в связи с принятием Федерального закона «О противодействии коррупции» № 273-ФЗ от 25.12.2008г, и закона Камчатского края «О противодействии коррупции» № 192 от 18.12.2008г были разработаны и приняты муниципальные правовые акты:

·         Разработано и утверждено в новой редакции Положение о  Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

·         Постоянно вносятся изменения в План противодействия коррупции  администрации ЗСП.

·         Разработан и утвержден  перечень должностей муниципальной службы в администрации ЗСП, замещение  которых связано с коррупционными рисками.

·      Размещена  информация о противодействии коррупции  на информационных стендах следующих муниципальных учреждений Запорожского сельского поселения:

МУК СДК «Маяк»

МУП «Запорожское»

·         Разработано и утверждено Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы администрации Запорожского сельского поселения, и муниципальными  служащими  администрации Запорожского сельского поселения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

·         Разработано и утверждено Положение о проверке достоверности и полноты сведений, предоставляемых гражданами, претендующими на замещение  должностей муниципальной службы администрации Запорожского сельского поселения,  и   муниципальными служащими администрации Запорожского сельского поселения, и соблюдения муниципальными служащими администрации Запорожского сельского поселения ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов

·         Создана  межведомственная  комиссия по профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории  Запорожского сельского поселения, утверждён  её состав.

·         Разработано и утверждено Положение о межведомственной комиссии по профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории  Запорожского сельского поселения

       2. Проведено три заседания административной комиссии,  рассмотрено 4 дела об административных  правонарушении (нарушение правил благоустройства территории ЗСП; обеспечение чистоты и порядка не территории поселения), привлечено 1 лицо к административной ответственности, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пяти  тысяч) рублей;

       3.Разработана долгосрочная муниципальная целевая программа Энергосбережения Запорожского сельского поселения на 2010-2012г.г.

       4.Проведена  договорная  работа в поселении: определены формы договорных  отношений;   разработаны  проекты   договоров;  заключены договора по поставку электроэнергии на уличное освещение, на полив дорог.

       5.Ведется работа по составлению официальных писем, запросов и  ответов  на  запросы исполнительных органов, в том числе органов  налоговой  службы,  а  также правоохранительных органов.

       6.Проведена большая работа в области внесения изменений в Устав ЗСП в соответствии с действующим законодательством. Данные изменения прошли регистрацию в Управлении Министерства юстиции по Камчатскому краю.

       7.Проводится отчетная работа в органы прокуратуры, статистики, и вышестоящие органы;

       8.Отправлены документы в Межрайонную ИФНС России № 3 по Камчатскому краю о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, МУП «Запорожское» в связи со сменой руководителя МУП. Изменения внесены.

       9.Все нормативные правовые акты администрации и муниципального образования Запорожского сельского поселения  отсылаются для проверки законности и проверки на коррупциогенность в органы прокуратуры, в агентство территориального развития Камчатского края. Проводится экспертиза проектов нормативных правовых актов, результаты проверок заносятся в соответствующий журнал.

            Так же обнародованные нормативные правовые акты Запорожского сельского поселения  отсылаются в агентство территориального развития Камчатского края для включения в Регистр муниципальных нормативных правовых актов в Камчатском крае.

       10.Создан  на базе типового программного обеспечения «Реестр государственных и муниципальных услуг» Реестр муниципальных услуг (функций) Запорожского сельского поселения

Утверждён план перехода на предоставление первоочерёдных муниципальных услуг предоставляемых администрацией Запорожского сельского поселения в электроном виде. Проведена совместная работа с Министерством экономического развития Камчатского края и Агентством по информатизации и связи Камчатского края, подготовлены и должны быть заключены в 2011году следующие соглашения:

1.О взаимодействии при организации размещения сведений о муниципальных услугах (функциях) в государственных информационных системах Камчатского края  «Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Камчатского края» и «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Камчатского края»

2. О размещении муниципальной информационной системы «Реестр муниципальных услуг (функций)» на технических средствах Агентства по информатизации и связи Камчатского края

       11.Провиться работа по организации в области энергоснабжения Запорожского сельского поселения. Администрация настаивает на том, чтоб рыбартель «колхоз Красный труженик» юридически оформила всю документацию на используемые ими электрические сети села и  в соответствии с законодательством предала данный объект для дальнейшего обслуживания и эксплуатации ОАО «Паужетская ГеоЭС».  А ОАО «Паужетская ГеоЭС» со своей стороны приняла на обслуживание данные сети.

Кадровая работа

       12.В целях экономии бюджетных расходов, сокращения расходов административных органов:

Сокращена  должность  экономиста– главного специалиста администрации ЗСП; выведена должность юриста – главного специалиста  из должностей муниципальной службы;

       13. Подготовка Распоряжение по личному составу

       14. Ведение трудовых книжек

       15.Ведение личных карточек работников, согласно утверждённым формам

       16. Подготовка и оформление документации при поступлении и увольнении персонала (оформлении ИНН и страхового пенсионного свидетельства в случае отсутствия; подготовка, оформление трудовых договоров и т.д)

Просмотров: 1486 | Добавил: Galena54 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz