Среда, 24.04.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
с. ЗАПОРОЖЬЕ
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2010 » Октябрь » 19 » ИЗМЕНЕНИЯ В УСТАВ(продолжение)
ИЗМЕНЕНИЯ В УСТАВ(продолжение)
03:50

 

23. В части 1 статьи  52 слова "приостановлено органами местного самоуправления и должностными" заменить словами "приостановлено органами местного самоуправления или должностными", после слов "принявшими (издавшими) соответствующий муниципальный правовой акт," дополнить словами "в случае упразднения таких органов или соответствующих должностей либо изменения перечня полномочий указанных органов или должностных лиц - органами местного самоуправления или должностными лицами местного самоуправления, к полномочиям которых на момент отмены или приостановления действия муниципального правового акта отнесено принятие (издание) соответствующего муниципального правового акта, а также";

 

24. Статью 54 дополнить частью 5 следующего содержания:

«5. Администрация Запорожского сельского поселения ведет реестр муниципального имущества в соответствии с федеральным законодательством.»;

 

25. В статье 57:

а) в абзаце 3 части 7 слово «областных» заменить словом «краевых»;

б) абзац 6 части 7 изложить в следующей редакции:

«- доходы в виде безвозмездных поступлений из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, включая дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Запорожского сельского поселения, субсидии и иные межбюджетные трансферты, предоставляемые в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Камчатского края и другие безвозмездные поступления;»

в) в абзаце 7 части 7 слова  «бюджетов других уровней» заменить словами «других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации»;

г) абзац 11 части 7 исключить.

 

26. В статье 58 абзац 1 части 1 изложить в следующей редакции:

«1. Расходы бюджета Запорожского сельского поселения осуществляются в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.»;

 

27. В наименовании и тексте статьи 61 слово «областных» заменить словом «краевых».

 

28. В пункте 1 части 1 статьи 63 слово «областного» заменить словом «краевого».

 

29. В статье 64 слово «областного» заменить словом «краевого».

 

30. Статью 65 изложить в следующей редакции:

«Статья 65. Муниципальный заказ

1. Органы местного самоуправления Запорожского сельского поселения и уполномоченные ими муниципальные учреждения в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» выступают заказчиками по поставке товаров, выполнению работ и оказанию услуг, связанных с решением вопросов местного значения и осуществлением отдельных государственных полномочий.

2. Муниципальный заказ на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг осуществляется за счет средств бюджета Запорожского сельского поселения.

Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд осуществляется  в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

3. Порядок формирования, размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа определяется настоящим Уставом, нормативными правовыми актами Собрания депутатов и (или) главы Запорожского сельского поселения в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

4. Сводный план муниципальных заказов с указанием объемов финансирования и перечня муниципальных заказчиков утверждается постановлением главы Запорожского сельского поселения и направляется в Собрание депутатов Запорожского сельского поселения одновременно с проектом местного бюджета на очередной финансовый год.

В 20-тидневный срок после вступления в силу решения Собрания депутатов о принятии бюджета Запорожского сельского поселения на очередной финансовый год финансовый отдел администрации производит уточнение сводного плана муниципальных заказов, которое представляется на утверждение главе поселения.

На основании утвержденного сводного плана муниципальных заказов с указанием муниципальных заказов финансовый отдел администрации составляет план-график размещения муниципальных заказчиков, способа размещения муниципальных заказов и сроков их размещения, утверждаемый финансового отдела администрации по согласованию с уполномоченным органом на осуществление контроля.

План-график размещения муниципальных заказов направляется муниципальным заказчикам на размещение.

5. Муниципальные заказы размещаются муниципальными заказчиками или финансовым отделом администрации, уполномоченным на осуществление функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных заказчиков (далее – уполномоченный орган на размещение заказов), в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Порядок взаимодействия муниципальных заказчиков и уполномоченного органа на размещение заказов, порядок создания конкурсных, аукционных или котировочных комиссий, официальное печатное издание для опубликования информации о размещении муниципальных заказов, официальный сайт поселения в сети «Интернет» для размещения информации о размещении муниципальных заказов определяются постановлением главы поселения.

6. Исполнение размещенных муниципальных заказов осуществляется в порядке и на условиях, предусмотренных муниципальными контрактами.

Муниципальные заказчики обязаны принимать меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации и муниципальными контрактами, к поставщикам (исполнителям, подрядчикам), не исполняющим или ненадлежащим образом исполняющим свои обязательства по муниципальным контрактам.

Финансовый отдел администрации, уполномоченный на ведение реестра муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения муниципальных заказов, определяется постановлением главы поселения.

Ежеквартально муниципальные заказчики обязаны направлять в орган, уполномоченный на ведение реестра муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения муниципальных заказов, сведения об исполнении или изменении заключенных муниципальных контрактов. Финансовый отдел администрации, уполномоченный на ведение реестра муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения муниципальных заказов, вносит соответствующие изменения в реестр муниципальных контрактов.

По окончании очередного финансового года муниципальные заказчики составляют отчет об исполнении муниципальных заказов и представляют его в финансовый орган.

Финансовый отдел администрации составляет сводный отчет об исполнении муниципальных заказов с указанием муниципальных заказчиков, сведений о заключенных муниципальных контрактах и расходов по ним. Сводный отчет об исполнении муниципальных заказов представляется в Собрание депутатов одновременно с отчетом об исполнении местного бюджета за финансовый год.

7. Контроль за исполнением муниципальных заказов в Запорожском сельском поселении включает в себя:

- проведение оценки количества, качества поставленного товара, выполненных работ, оказанных услуг и их соответствия условиям муниципального контракта;

- проверку своевременности поставки товара, выполнения работ, оказания услуг и их оплаты в соответствии с условиями муниципального контракта;

- проверку целевого расходования средств бюджета Запорожского сельского поселения, выделенных на финансирование муниципального заказа.

Контроль за исполнением муниципальных заказов в части проведения оценки количества, качества поставленного товара, выполненных работ, оказанных услуг и их соответствия условиям муниципального контракта, проверки своевременности поставки товара, выполнения работ, оказания услуг по муниципальным контрактам осуществляется муниципальными заказчиками.

Контроль за исполнением муниципальных заказов в части проверки своевременности оплаты поставки товара, выполнения работ, оказанных услуг в соответствии с условиями муниципального контракта, проверки целевого расходования местного бюджета, выделенных на финансирование муниципального заказа осуществляется финансовым отделом администрации Запорожского  сельского поселения.».

 

31. Статью 66 изложить в следующей редакции:

«Статья 66. Муниципальные заимствования

Поселение вправе осуществлять муниципальные заимствования, в том числе путем выпуска муниципальных ценных бумаг, в соответствии с бюджетным кодексом Российской Федерации и настоящим уставом.

Под муниципальными заимствованиями понимаются муниципальные займы, осуществляемые путем выпуска ценных бумаг от имени Запорожского сельского поселения, и кредиты, привлекаемые в соответствии с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации в местный бюджет от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и от кредитных организаций, по которым возникают муниципальные долговые обязательства.

Право осуществления муниципальных заимствований от имени Запорожского сельского поселения в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и настоящим Уставом принадлежит администрации Запорожского сельского поселения».

 

32. В статье 67 часть 2 изложить в следующей редакции: « 2. Назначение на должность руководителя финансового органа администрации Запорожского сельского поселения осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Просмотров: 976 | Добавил: Galena54 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz