Четверг, 25.04.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
с. ЗАПОРОЖЬЕ
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Главная » Архив материалов
В Ассоциацию рыбопромышленников
Озерновского региона

Господа рыбопромышленники нашего Озерновского региона. Администрация Запорожского сельского поселения обращается к вам с нашей общей проблемой. Как её решить зависит и от вас тоже. Вы, каждый по отдельности, заключаете договора с ГУ Камчатское УГМС на получение прогноза погоды. Давайте решим этот вопрос в пользу ... Читать дальше »
Просмотров: 834 | Добавил: Galena54 | Дата: 25.11.2009 | Комментарии (0)


                  
              Оперативно работает наша служба МЧС. Краевский Александр Анатольевич обладает хорошими организаторскими способностями. Он наделён законодательно закреплённым правом принимать решения, обязательные для исполнения организациями любой формы собственности. Он сумел оперативно организовать работы по устранению чрезвычайной ситуации, угрожающей жизни наших жителей. Перила на мосту через реку Озерная между посёлками Озерновским и Запорожье в течение 2-х часов были укреплены уже 17 ноября 2009 года. Рыбартель «колхоз Красный труженик» предоставили сварщиков, РКЗ- 55 – САК. Силами работников МЧС и указанных предприятий работы были выполнены оперативно в короткие сроки. Но укрепления требуют и другие участки ограждения моста. Краевский А.А. пообещал организовать проведение этих работ при наличии хорошей погоды.
                         Администрация Запорожского сельского поселения
Просмотров: 705 | Добавил: Galena54 | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Уже месяц как мы пытаемся решить одну злободневную для двух поселений проблему. На мосту через реку Озерная между нашими посёлками оторвало ограждения с восточной и западной стороны моста. Целый пролёт висит прямо над речкой с восточной стороны и надорван один пролёт ограждения с западной стороны. Это на сегодняшний день создаёт угрозу для жизни наших жителей, которые проходят по мосту. Я обратилась в такие крупные организации как Витязь-авто» и рыбартель «колхоз Красный труженик».Попросила Шумилина А.Н.- председателя Собрания депутатов Озерновского городского поселения, обратиться к предпринимателям п.Озерновский. Результат неутешителен. Руководители этих организаций уклонились от решения этой проблемы, сославшись на то, что весной мост начнут ремонтировать капитально. В колхозе не отказались и пообещали устранить опасность, но надо отремонтировать САК для сварочных работ. А время идёт. После ураганного ветра с 15 на 16 ноября 2009 г ... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Добавил: Galena54 | Дата: 17.11.2009 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ДОБЛЕСТНЫХ СТРАЖЕЙ ОХРАНЫ ПРАВОПОРЯДКА С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ _ ДНЁМ МИЛИЦИИ!!!

Посвящается Камчатской милиции
Слова Г.Буробина

Край Камчатский, край суровый
Здесь рубеж родной страны
Жизнь камчатцев охраняют
Наши верные сыны
Государству и народу
Клятвы верности даны
Пред людьми и пред законом
Они честны и верны


Чтоб ты ночью спал спокойно
Или шёл к себе домой
Твой покой оберегает
Наш камчатский постовой
Мы милиция Камчатки
Наш девиз- Закон и Честь
Если Родина прикажет
Мы всегда ответим- «Есть!»

Строят козни злые силы
Неспокоен наш Кавказ
Ты, страна, на нас надейся
Мы на страже каждый час
Есть средь нас свои герои
Мы прошли огонь и дым
За единую Россию
Жизнь свою мы отдадим

10.11.2009 года
... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: Galena54 | Дата: 10.11.2009 | Комментарии (0)

Уважаемая Галина Моисеевна!
На Ваше письмо № 607 от 29.09.09 г. сообщаем следующее:
Согласно расписанию на зимний сезон, частота движения самолетов в аэропорт Озерная с 25.10.09 по 27.03.10 остается три раза в неделю. На основании Приказа ФАС от 06.05.96 № ДВ-50 «Об утверждении и введении в действие Положения о формирова-нии, согласовании, издании и оперативной корректировке внутреннего расписания дви-жения воздушных судов авиаперевозчиков Российской Федерации», авиаперевозчик вправе корректировать расписание. С 1 октября 2009 г. приостановлена предварительная продажа билетов на рейсы, выполняемые по четвертым дням недели, в связи с умень¬шением спроса, при увеличении потребности в авиаперевозках, продажа на данные рейсы будет открыта по утвержденным тарифам.
В текущем году авиапредприятие не выполняло коммерческих рейсов по маршруту Петропавловск-Камчатский - Озерная. 11.07.09 и 24.08.09 нашим предприятием были выполнены дополнительные рейсы по Государственному контракту с Аг ... Читать дальше »
Просмотров: 1043 | Добавил: Galena54 | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (1)

Руководителю Агентства
Исх. № 607                                                                                   по транспорту
от 29.09.2009 г.                                                                       Камчатского края
В.В.Силюкову
Копия Дальневосточную
транспортную Прокуратуру
В.И.Ломакину
Копия Директору ФГУ ПКАП
А.И. Твердохлеб
Копия Депутату Законодательного
Собрания Камчатского края
И.В.Редькину

Администрация Запорожского сельского поселения Усть-Большерецкого района Камчатского края обращается к Вам за разъяснением по данному письму, в целях снятия социальной
напряженности в Озерновском регионе.
Считаю, что ситуация раскрыта в полной мере и с изложенными фактами согласна.

                                                                                 Глава Запорожского
                                          ... Читать дальше »
Просмотров: 760 | Добавил: Galena54 | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

Регион на распутье.

Закончилась лососевая путина 2009 года на реке Озерная. В чем ее схожесть и отличия от путин предыдущего десятилетия, каковы перспективы развития Озерновского региона в бли-жайшие годы и в недалеком будущем?
Сначала условимся, что под «Озерновским регионом» мы подразумеваем четыре поселе-ния, расположенные в долине реки Озерной или у ее притоков- это (по убыванию числа жителей) поселок Озерновский, село Запорожье, поселок Паужетка и поселок Шумный. Старейшими яв-ляются село Запорожье (недавно отмечали столетие) и поселок Озерновский, рыбоконсервный завод которого в прошедшем году так же отметил юбилей- 80 лет.
Основой для жизни местного населения всегда была рыба- как в царской России, затем во времена СССР, так и сейчас.

Логично будет поговорить о главном богатстве региона- нерке, учиты-вая то, что изо всей выловленной на Камчатке нерки до 65%- это нерка Озер-новская.

Нерка- рыба анадромная, то есть это рыба, живущая в море, но заходящая н ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: конструктор | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)

Хочу поблагодарить генерального директора ООО «Витязь-Авто» Игоря Владимировича Редькина, который в тот же день позвонил и предложил свою помощь. Дал рыбы даже больше, чем требовалось – 1, 5 тонны. Получили все льготники села Запорожье и даже те, кто не особо в ней нуждался. На следующий день позвонила Татьяна Леонидовна Агеева и предложила от ОАО «Озерновский РКЗ-55 помощь для пенсионеров в виде мороженой рыбы «нерка». К этому времени свежая рыба уже была развезена нуждающимся. Поэтому мы не воспользовались предложенной Агеевой Т.Л.помощью. Спасибо за отзывчивость и сопереживание.

                                    Глава Запорожского сельского поселения Г.М.Буробина


Просмотров: 844 | Добавил: Galena54 | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (0)

Председателю ассоциации рыбопромышленников Озерновского региона,
Генеральному директору ОАО Озерновский РКЗ-55
С.А.Барабанову
Генеральному директору ООО
«Витязь-авто»
И.В.Редькину
Генеральному директору ООО «Дельта»
В.В.Ильченко
Председателю рыбартели «колхоз Красный труженик»
М.П.Пузырёву
Генеральному директору ООО «Рыбхолкам»
С.В.Насонову
Генеральному директору ООО «Западное
В.Г.Лесину


Уважаемые рыбопромышленники Озерновского региона. Забудьте на время свои амбиции по поводу того, что каждый должен нести и выполнять свои социальные нагрузки и обратите внимание на нужды местного населения. Выделите из своих лимитов всего 250 штук рыбы «нерка» для пенсионеров села Запорожье. Думаю не очень накладно будет каждому промышленнику дать для социально- незащищённых слоёв населения по50 штук рыбы. Для вас это будет не ощутимо, а для пенсионеров это большая поддержка для их небольших доходо ... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Добавил: Galena54 | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (1)

На основании письма администрации Запорожского сельского поселения Агентство транспорта Камчатского края издало приказ №70-П от 03.08.2009 года, в котором внесло в список населённых пунктов, регистрация в которых применяется для предоставления сниженного тарифа на авиаперевозку наши поселения:
п.Озерновский
с.Запорожье
п.Шумный.
п.Паужетка
Кроме этого детям, следующим в(из) указанных населённых пунктов без сопровождения родителей представлять сниженный тариф на авиаперевозку
Студентам, следующим в (из) указанных населённых пунктов, имеющим временную прописку и проживающим ранее в этих населённых пунктах предоставлять сниженный тариф на авиаперевозку.
                                    Администрация Запорожского сельского поселения




Просмотров: 704 | Добавил: Galena54 | Дата: 04.08.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Меню сайта

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz