Четверг, 25.04.2024, 22:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
с. ЗАПОРОЖЬЕ
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Главная » Архив материалов
  Администрация Запорожского сельского поселения предупреждает, жителей о том, что в село стали наведываться медведи. После себя гости оставляют продукты жизнедеятельности прямо на улице и во дворах. Основные районы вторжения медведей – район аэропорта «Озерная» и улицы Подгорная. Были и случаи столкновения.с жителями. Число очевидцев увеличивается. Пока встречи с косолапым на территории села ограничивались взаимным испугом. Будьте осторожны! Вынесено Постановление главы Запорожского сельского поселения об уничтожении опасных гостей на территории села силами Озерновского ПОМ с привлечением охотников. В случае обнаружения медведя необходимо позвонить в милицию по телефону 24-2-02, который работает круглосуточно.
Будьте осторожны!

                                      Администрация Запорожского сельского поселения


Просмотров: 746 | Добавил: Galena54 | Дата: 02.08.2009 | Комментарии (0)

                    Спешим «порадовать» жителей нашего региона.
        С 1 августа 2009 года тариф на авиапроезд до г.Петропавловска-Камчатского увеличился до 7000 рублей.
Доводим до Вашего сведения, что согласно Постановления Правительства Камчатского края от 24.07.2009 № 292 –П « Об установлении сниженных тарифов на перевозку пассажиров и багажа воздушным транспортом в межмуниципальном сообщении на территории Камчатского края», в данном Постановлении п.1 устанавливаются сниженные тарифы для граждан, имеющих регистрацию по месту жительства ….. в рабочем поселке Озерновский … Для них тариф будет льготный 5400 рублей. Но почему то не упоминаются такие населенные пункты как :
СЕЛО ЗАПОРОЖЬЕ
ПОСЕЛОК ШУМНЫЙ
ПОСЕЛОК ПАУЖЕТКА
Все эти населенные пункты обслуживает аэропорт Озерная ( назван по названию реки Озерная протекающей в данной местности ), и аэропорт «Озерная» расположен на землях Запорожского сельского поселени ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: Galena54 | Дата: 30.07.2009 | Комментарии (0)

Администрация Запорожского сельского поселения Усть-Большерецкого района Камчатского края обращает внимание предпринимателей Озерновского региона, что за последнее время участились несогласованные изъятия песчано-гравийной смеси с территории Запорожского сельского поселения без согласования. Когда мы своими силами выявляем нарушителей вплоть до того, что преследуем машины с песком – начинаются отказы руководителей рыбных предприятий.
Отговорки таковы: ничего не знал, и задание они никому не давали и не брали ничего и шофера сами по своей инициативе набирают песок и везут к ним. Нам остаётся только привлекать для выяснения обстоятельств правоохранительные органы. Население не обманешь и все видят- кто сколько ставит неводов и где берут песок. Т.е. правоохранительным органам не составит труда установить правду.
Для того, чтобы беспрепятственно брать грунт необходимо взять в аренду определённый участок, оформить лицензию, заплатить налоги и работать. ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: Galena54 | Дата: 24.07.2009 | Комментарии (0)

 Администрация Запорожского сельского поселения Усть-Большерецкого района Камчатского края 17 июля 2009 года провела ставший уже традиционным детский футбольный турнир « РЕБЯТА С НАШЕГО ДВОРА». Для организации матчей на футбольное поле села Запорожье были завезены скамейки, музыкальный центр, упаковки с минеральной водой, одноразовые стаканчики. Музыка звучала за час до начала турнира и созывала ребятишек и взрослых на соревнования.
Принимали участия две возрастные группы с 10 до 14 лет и с 14 до 18 лет.
Было три команды малышей (10 до 14 лет)-
1.«Горн» из оздоровительного лагеря Горн
2. « Запорожское ассорти» из села Запорожье
3. «Шпана» из поселка Озерновский
Две команды старших ребят (14 до 18 лет)-
1. «Озерновцы» из поселка Озерновский,
2. «Колхозные понты» из села Запорожье
В категории от 10 до 14 лет победив команду «Шпана» со счетом 9-0,
и команду « Запоро ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: Galena54 | Дата: 20.07.2009 | Комментарии (0)

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Итоги проверки замечаний по субботнику от 10.06.2009 года на территории Запо-рожского сельского поселения



1.СЛУШАЛИ: Сообщение зам. председателя комиссии Решетовой С.Г. о не устра-ненных правонарушениях:
- по ул. Центральная, д.17 дом принадлежащий Будько А.А. двор захламлен металлоконструкциями, останки автомобильной техники находятся на меже между территорией школы и его территорией. На неоднократные ежегодные предписания не реагирует.
- по ул. Центральная,д.27 дом принадлежащий Папе И.Е.- Редькин И.В. строительства дома как незавершенно, доступ в дом открыт, что представляет угрозу к возгоранию, территория около дома не убирается. На неоднократные ежегодные предписания, не реагируют.
- по ул. Подгорная, 3 дом принадлежащий Косолапову А.В., двор и приле-гающая территория захламлена останками атвомобильной техники и мусор-ными свалками.
- по ул. Подгорная, ... Читать дальше »
Просмотров: 886 | Добавил: Galena54 | Дата: 15.07.2009 | Комментарии (0)

Закончила работу первая смена детского лагеря труда и отдыха в Запорожском сельском поселении. В июне было создано 11 дополнительных рабочих мест, из них 10 для детей и 1 для бригадира организатора. Финансирование производилось за счёт Центра занятости и местного бюджета. Ребята под руководством нашего бессменного руководителя Кириченко Валентины Дмитриевны провели большую работу по приведению нашего села в надлежащий вид. Помимо села дети занимались уборкой кладбища и «Солнечной поляны»- места массового отдыха наших жителей и жителей близлежащих посёлков Озерновского, Паужетки и Шумного. Выехали ребята и на место массового отдыха «Ключи» и там собрали и загрузили целый самосвал мусора. После этого ребята купались в термальных источниках, а на следующий день рыбартель «колхоз Красный труженик» вывезла детей на «Ключи» на целый день специально для отдыха. Жители села р ... Читать дальше »
Просмотров: 853 | Добавил: Galena54 | Дата: 06.07.2009 | Комментарии (0)

В соответствии с Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Камчатской области «О муниципальной службе в Камчатской области» и на основании Положения о муниципальной службе в Запорожском сельском поселении в целях совершенствования деятельности органов местного самоуправления, улучшения подбора и расстановки кадров и стимулирования роста их квалификации и повышения ответственно-сти за результаты принимаемых решений, развития инициативы и творческой активности 8 мая в администрации Запорожского сельского поселения прошла очередная аттестация муниципальных служащих.
Аттестацию проходила Леонтьева Елена Алексеевна - экономист финансово-экономического отдела.По результату аттестации она была признана соответствующей зани маемой должности.
Просмотров: 747 | Добавил: Galena54 | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (0)

АНАЛИЗ
Учебной тренировки по ликвидации ЧС
вызванной утечкой аммиака в количестве 4 тонн
на фабрике ООО « Рыбхолкам»

с. Запорожье 23 апреля 2009 год.

23 апреля в 11.55 в администрацию Запорожского сельского поселения Усть-Большерецкого района Камчатского края поступило сигнал «КЛЕН -4349 7521» и по факсу передана Вводная № 2 .
Согласно плану действия в чрезвычайных ситуациях был введен план действия Запорожского сельского поселения звена Камчатской территориальной подсистемы РСЧС по ликвидации чрезвычайной ситуации вызванной утечкой аммиака в количестве 4 тонн на фабрике ООО « Рыбхолкам».
В 11.58 был создан оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации на территории Запорожского СП и распределены обязанности членов штаба согласно их функциональных обязанностей:
Начальник штаба - Решетова Светлана Георгиевна- зам. главы администрации Запо-рожского сельского поселения
Заместитель начальника штаба – Роменская Наталья Владимировна- специалист ... Читать дальше »

Просмотров: 912 | Добавил: Юрист | Дата: 23.04.2009 | Комментарии (0)

17 апреля 2009 года в администрацию Запорожского сельского поселения поступило заявление от жителей с. Запорожье о том, что на реке Змейка образовался затор в результате схода льда. Река Змейка вышла из берегов, и стоит реальная угроза затопления жилых домов, хозяйственных построек и прилегающих к ним территорий по улицам Подгорная и Колхозная.
На данное заявление администрация Запорожского сельского поселения обратилась с просьбой оказать содействие по устранению ледяного затора к МЧС России по Камчатскому краю - начальнику пожарной части п. Озерновский – Краевскому Александру Анатольевичу.
Силами МЧС оперативно была оказана помощь, привлечены люди, техника, для вскрытия льда на заторе реки. Разлив реки Змейка к жилым массивам предотвращен.
Просмотров: 726 | Добавил: Юрист | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

03 марта 2009 года состоялось отчетное собрание главы Запорожского сельского поселения. На собрании жителями села Запорожье было высказаны некоторые критические замечания. Поступило предложение рассмотреть вопрос о возможном сокращении штата работников. Взвесив свои возможности, расставив приоритеты, администрация нашла возможным уменьшить численность своих сотрудников и сократить штат работников на две штатные единицы. Были сокращены две должности – консультант общего отдела и бухгалтер финансово-экономического отдела.
Одному высвобождаемому работнику уже была предложена имеющаяся вакантная должность в структурном подразделении администрации – должность главного бухгалтера МУК Запорожский сельский Дом культуры. Ведутся поиски вакансии для второго сотрудника.
Посмотрим, улучшится ли от этого работа администрации……….
Просмотров: 726 | Добавил: Юрист | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »
Меню сайта

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz